Богослужение в день юбилея архиепископа Егорьевского Марка

Понедельник, 31.03.2014 19:24

Cattura.Choroshevo31 марта 2014 года управляющий приходами Московского Патриархата в Италии, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк отметил свое пятидесятилетие.

Ранним утром поздравить своего архипастыря в московский храм Живоначальной Троицы в Хорошево пришли многочисленные священнослужители — клирики города Москвы и заграничных приходов Русской Православной Церкви. Италийское духовенство представляли настоятели всех трех ставропигиальных храмов, находящихся на Апеннинах: римских — архимандрит Антоний (Севрюк) и протоиерей Вячеслав Бачин, и Патриаршего подворья в г. Бари — протоиерей Андрей Бойцов.

По обычаю, Владыка молился за уставным Великопостным богослужением, во время которого совершил чтение канона утрени. Архимандрит Антоний возглавил служение 6-го часа, а протоиерей Вячеслав — Изобразительных.

Затем в приходской трапезной состоялось чаепитие. Свои поздравления юбиляру адресовали клирики подведомственных Владыке викариатств г. Москвы, учащиеся приходской детской школы, многочисленные гости. От лица духовенства и паствы приходов Московского Патриархата в Италии к архиепископу Марку обратился архимандрит Антоний (Севрюк), который также огласил поздравительный адрес Посла РФ в Италии С.Разова.

По окончании трапезы Владыка тепло поблагодарил всех тех, кто прибыл его поздравить, и подчеркнул, что силы к несению своего служения Церкви он черпает в молитвах, которые о нем возносят духовенство и миряне.

В тот же день архиепископ Марк имел краткую рабочую встречу с архимандритом Антонием и протоиереем Вячеславом, с которыми обсудил вопросы, связанные с жизнью римской православной общины Московского Патриархата.

 

www.stcaterina.org

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *