Встреча с архиепископом Модены

Среда, 06.07.2016 19:42

image3 июля епископ Богородский Антоний, управляющий приходами Московского Патриархата в Италии, встретился с католическим архиепископом Модены Эрио Кастеллуччи.

Во встрече, которая прошла в резиденции иерарха, также приняли участие настоятель прихода Всех Святых в Модене протоиерей Георгий Арлетти и ключарь храма святой великомученицы Екатерины в Риме иеромонах Амвросий (Мацегора).

В ходе беседы епископ Антоний рассказал монсеньору Кастеллуччи о деятельности Администрации Италийских приходов Московского Патриархата и об особом значении прихода в Модене в новейшей истории русского Православия в Италии.

Владыка также выразил архиепископу Эрио благодарность за передачу в дар Всехсвятскому приходу частицы мощей святителя Геминиана, небесного покровителя Модены времён неразделенной Церкви, и за предоставление общине возможности совершать богослужения в просторной церкви святого Иоанна Крестителя, находящейся в историческом центре города.

В свою очередь архиепископ Кастеллуччи тепло приветствовал гостей и высоко оценил то служение, которое совершает Русская Православная Церковь, имея пастырское попечение о прибывших в Италию выходцах из стран, составляющих ее каноническую территорию.

В ходе беседы иерархи также обсудили различные вопросы, касающиеся межхристианского диалога.

В завершение встречи состоялся обмен памятными подарками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *