Епископ Антоний прибыл с визитом в США

Понедельник, 08.08.2016 11:00

CatturaВ воскресенье, 7 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн и находящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рабочим визитом в США Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Богородский Антоний совершили Божественную литургию в Николаевском соборе г. Нью-Йорк в сослужении соборного духовенства. Иерархам также сослужил ключарь храма святой великомученицы Екатерины в Риме иеромонах Амвросий (Мацегора), проходящий курс обучения в США.

После чтения Евангелия епископ Иоанн обратился к верующим со словом проповеди на тему воскресного евангельского чтения. После сугубой ектении архипастыри вознесли молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Антоний передал всем молящимся благословение от Святейшего Патриарха Кирилла, а также пожелал епископу Иоанну помощи Божией в архипастырском служении. В свою очередь Управляющий Патриаршими приходами в США выразил Преосвященному Антонию благодарность за радость молитвенного общения.

 

www.stcaterina.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *