Избран новый епископ Богородский

Суббота, 29.07.2017 21:00

Члены Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в заседании от 29 июля 2017 года ПОСТАНОВИЛИ: Принимая во внимание необходимость осуществления постоянного архипастырского руководства жизнью приходов и общин Московского Патриархата в Итальянской Республике

1. Освободить епископа Богородского Антония, руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, от должности управляющего Италийскими приходами Московского Патриархата и настоятеля ставропигиального храма святой великомученицы Екатерины в г. Риме, выразив ему благодарность за понесенные труды по организации деятельности Администрации приходов Московского Патриархата в Италии.

2. Преосвященному епископу Антонию иметь титул «Звенигородский».

3. Управляющим приходами Московского Патриархата в Италии с титулом «Богородский» и настоятелем ставропигиального храма святой великомученицы Екатерины в г. Риме назначить епископа Скопинского и Шацкого Матфея, с освобождением его от управления Скопинской епархией, выразив ему благодарность за архипастырское окормление указанной епархии.

www.patriarchia.ru