Епископ Богородский Матфей сослужил за Божественной литургией в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

Понедельник, 04.12.2017 12:17

3 декабря 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению епископа Звенигородского Антония Божественную Литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне возглавил ректор Санкт-Петербургской духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий. В 2006-2008 году Владыка был настоятелем Иоанно-Предтеченского храма.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн, епископ Звенигородский Антоний и управляющий приходами Московского Патриархата в Италии епископ Богородский Матфей, а также духовенство храма.

По окончании литургии было совершено славление у ковчега с мощами святого Иоанна Предтечи, после чего епископ Антоний тепло приветствовал собратьев архипастырей и поблагодарил их за совместную молитву.

В ответном слове архиепископ Амвросий выразил благодарность епископу Антонию за приглашение совершить богослужение в одном из красивейших храмов Москвы и за оказанное гостеприимство.

Пресс-служба храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне/Пресс-служба храма святой великомученицы Екатерины