В Неделю 3-ю по Пятидесятнице Патриарший Экзарх Западной Европы митрополит Корсунский и Западноевропейский Марк посетил с архипастырским визитом приход во имя святых Сергия Радонежского, Серафима Саровского и мученика Викентия в Милане и совершил Божественную литургию в храме общины.
Архипастырю сослужили настоятель прихода иеромонах Силуан (Ярославцев), игумен Амвросий (Кассинаско), настоятель храма святого Максима в Турине, иерей Ион Додон, а также диаконы Сергий Швец и Адриан Фринки.
По окончании богослужения митрополит Марк обратился к верующим с архипастырским словом. Затем владыка разделил воскресную трапезу с прихожанами и провёл ряд встреч с присутствовавшим духовенством.
По материалам телеграмм-канала «Православие в Италии».


