Митрополит Антоний посетил г.Бари

Вторник, 10.08.2021 14:00

4-6 августа 2021 года состоялся визит руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония в г.Бари (Италия).
Вечером 4 августа в аэропорту архипастыря встречал настоятель Свято-Николаевского Патриаршего Подворья протоиерей Вячеслав Бачин. По прибытии в город иерарх направился в базилику, где почивают мощи святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Владыка вознёс молитву у святыни, после чего посетил Патриаршее Барградское Подворье.
Утром 5 августа митрополит Антоний в сослужении протоиерея Вячеслава Бачина совершил Божественную Литургию в базилике святого Николая.
В тот же день архипастырь совершил молебное пение в Свято-Николаевском храме Подворья и окропил святой водой помещения, где накануне были проведены работы по реставрации и благоукрашению.
6 августа митрополит Антоний в сослужении протоиерея Вячеслава Бачина совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском храме. По окончании богослужения иерарх выразил благодарность настоятелю за труды по поддержанию благолепия исторического комплекса Подворья.
В тот же день, поклонившись мощам святителя Николая Чудотворца, Владыка отбыл из Бари в Рим.