Архиерейское богослужение в Модене

Понедельник, 04.07.2016 20:05

Cattura3 июля, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, управляющий приходами Московского Патриархата в Италии епископ Богородский Антоний совершил Божественную Литургию на приходе в честь Всех святых в Модене.

Богослужение было приурочено к престольному празднику, отмечавшемуся на приходе накануне, и к празднованию в честь Моденской (Косинской) иконы Пресвятой Богородицы, которое Церковь совершает во второе воскресенье после дня Святой Троицы.

Архипастырю сослужили настоятель прихода митрофорный протоиерей Георгий Арлетти, ключарь храма святой великомученицы Екатерины в Риме иеромонах Амвросий (Мацегора), паломники в священном сане.
По причине большого количества верующих, пришедших помолиться за праздничной Литургией, богослужение совершалось на ступенях храма, переданного для нужд Всехсвятского прихода мэрией Модены в 1984 году.

По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг храма, после чего епископ Антоний обратился к богомольцам с проповедью на итальянском языке. Владыка сугубо приветствовал настоятеля прихода — отца Георгия — отметив, что священник является одним из старейших и заслуженных клириков Русской Православной Церкви в Италии.

От имени приходской общины отец настоятель в свою очередь поблагодарил епископа Антония за посещение Модены и совместную молитву.

Затем, согласно принятой на Всехсвятском приходе традиции, архипастырь преподал всем молящимся Антидор.

 

www.stcaterina.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *