Встреча с епископом И. Музером

Воскресенье, 02.04.2017 19:08

1 апреля 2017 года управляющий приходами Московского Патриархата в Италии епископ Богородский Антоний встретился с католическим епископом Больцано монсиньором Иво Музером.
В беседе, которая состоялась в курии епархии Больцано- Брессаноне, также приняли участие настоятель прихода святителя Николая Чудотворца в Мерано игумен Алексий (Никоноров), ключарь храма святой великомученицы Екатерины в Риме иеромонах Амвросий (Мацегора), диакон Евгений Кузнецов и референт Владыки Р.Черкасов.Епископ Антоний рассказал монсиньору Музеру о состоявшемся накануне освящении православной часовни на кладбище г.Больцано и об истории русского присутствия в Южном Тироле. Архипастырь также тепло поблагодарил собеседника за предоставление Администрации Италийских приходов Московского Патриархата храма для нужд местного молдавоязычного прихода.
По завершении встречи, прошедшей в тёплой обстановке, иерархи обменялись памятными подарками.
В тот же день епископ Антоний посетил храм, в котором совершает богослужения молдавская община г.Больцано. В сопровождении настоятеля — священника Илии Ешану — Владыка осмотрел здание церкви и имел краткую беседу с прихожанами.

 

www.stcaterina.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *